Мероприятия посвящённые 65-летию Победы в Великой Отечественной войне:

7 мая все ученики школы вместе с учителями участвовали в праздничном митинге, посвященном 65-летию Победы. Затем в каждом классе прошли уроки на тему лПомнит мир спасенный╗. В 5-6 классах прошел урок лГорода воинской Славы╗ с просмотром слайдов (учитель Скрылева И.В.); для учеников 8-11 классов была показана театрализованная программа лНепобедимые из сорок первого╗, которую подготовили учителя Литвин А.Н. и Степаненко Л.В. с учениками 10-11 классов; в 1-2 классах урок лМы будем помнить!╗, 3-4 классах прошел урок лДень Победы╗

6 мая в школе была проведена литературно-музыкальная композиция лПесни, опаленные войной╗. На праздник был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Банников Иван Васильевич. Каждый класс приготовил к этому мероприятию песню военных лет, девочки 3 и 4 классов прочитали стихотворения. Особенно всем понравились песни лВенский вальс╗ и лДень Победы╗ в исполнении учителя музыки Шуркова Юрия Константиновича. После выступления слово предоставили уважаемому гостю Ивану Васильевичу. Ветеран рассказал ребятам о боевых сражениях, о войне, ответил на вопросы учеников.
              В четверг, 6 мая, активисты детской организации лШкольная страна╗ поздравили с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны и вдов, которые проживают в микрорайоне МОУ лСОШ имени Кирова╗.

Ученики 8-9 классов посетили Аллею славы и возложили цветы к памятнику лСкорбящей матери╗.
.
Акция "65 деревьев в честь Великой Победы". В рамках акции учащимися школы в районе песчаного карьера у объездной дороги были высажены 65 берёзок. Саженцы берёз были заготовлены в партнёрстве с Борисовским Лесничечтвом (Инспектор Саенко Сергей Викторович).

В школе заложен питомник каштанов. Через 2-3 года саженцы каштанов также будут высажены на территории Борисовского района, украшая и преображая нашу малую Родину.

2 апреля состоялся очередной слёт военно-патриотических клубов Борисовского района. В рамках этого мероприятия прошли соревнования по строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, сборке-разборке автомата Калашникова, конкурсе боевых листков и соревнования по перетягиванию каната. В сборке-разборке автомата Мамонтов Игорь занял третье место, в конкурсе боевых листков наша команда заняла 1 место, 9 баллов из 10 возможных набрали наши сандружиницы. Неплохо выступили ребята и в конкурсе по строевой подготовке, но в перетягивании каната (в команде из 10 человек 5 миниатюрных девочек) весовые категории команд оказались с большим перевесом в пользу команды противника. В результате в общекомандном зачёте лишь на 5 месте, что в общем тоже не плохо. Администрация школы благодарит ребят клуба " Навигатор", сумевших достойно представить нашу школу в рамках этого мероприятия.

В преддверии славной даты... Великая Отечественная война прервала мирную жизнь всей нашей страны. Выдержав великие испытания, наш народ довел войну до победного конца. Война унесла огромное количество жизней. И праздник Великой Победы так дорог каждому из нас.

Детское объединение школы имени Кирова большое внимание уделяет милосердию. Учащиеся оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, престарелым людям.

В нашей школе стали традицией встречи с ветеранами ВОВ, воинами афганцами, уроки мужества, конкурсы патриотических песен и стихов, конкурс лА ну-ка, мальчики╗, лВаше слово, парни!╗. В рамках месячника военно-патриотического воспитания была проведен вечер встречи с воинами-афганцами лАфганский ветер╗ с приглашением воинов-афганцев Галайко В.Н., Гаплевский Л.А.. Согласно плана мероприятий, посвященному 65-летию Победы готовится литературно-музыкальная композиция лПесни, опаленные войной╗ с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый класс готовит к этому мероприятию песню военных лет.

Среди учеников начальных классов был проведен конкурс рисунков лСолдат Ц всегда солдат!╗. Победители были награждены грамотами, все работы были размещены на школьной выставке.

Учитель истории Беседин Валерий Георгиевич среди учеников 9-10 классов провел викторину лКурская битва╗. На этом мероприятии у школьников была возможность продемонстрировать свою позицию по отношению к  военным действиям этого периода.

Библиотекарем школы была подготовлена выставка лЗемляки-герои╗.

Учителями русского языка был проведен конкурс сочинений лПодвигу жить на века╗. Лучшие сочинения были зачитаны на классных часах.

Ученики школы Выровский Александр, 3 класс и Бабенко Алексанр, 8 класс участвовали в районном конкурсе лПоклонимся великим тем годам!╗. Работа Выровского Саши заняла 3 место.

В честь 65годовщины Великой Победы среди учеников школы проходит спортивная спартакиада.

Регулярно учениками школы проводится работа по уборке территории в районе памятника танкистам, проводятся акции лДоброе утро ветеран!╗, лПамятник╗.

За каждым классом закреплены ветераны и вдовы, которым оказывается необходимая помощь.

На базе  школьного музея продолжается поисковая работа по сбору материалов о Великой Отечественной войне,  которую возглавляет Скрылева Ирина Викторовна.

18 марта на базе школы прошло торжественное мероприятие, посвящённое         65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этом мероприятии были вручены памятные медали ветеранам ВОВ и вдовам погибших бойцов.